Как избежать двойного штрафа ГИБДД после оплаты через приставов?

Штраф гибдд перешел к пристовам, оплатил сразу как увидел, через 3 дня остановили сказали, что штраф не оплачен и будет выписан в двойном размере. Но я же погасил его пристовам за 3 дня до того как остановили... что делать? Платить в двойном?!

Лучший ответ

Добрый вечер. Платить ничего не надо. Вам необходимо обратиться с своему приставу и выяснить почему платеж не прошел.

Здравствуйте.

Вы должны были его оплатить до того, как постановление передадут приставам, в течение 60 дней с момента вступления в законную силу.

Вам выписали протокол об административной ответственности?

За что платить в двойном размере?

Остановили когда я ехал гружоный на камазе, хотели забрать на сутки, показывал чек на оплаченный штраф у пристова, они сказали нас это мало волнует т.к. штраф висит в базе гибдд.

Жалобу в прокуратуру пишите! Штраф считается оплаченным с момента платежа, а то что у них там в штанах что то висит, так это проблемы индейцев!

Протакол сказали получу на руки в гаи в двойном размере. Тоесть надо ехать к ним.

Не ку да ехать не нужно! Если хотят пусть по почте присылают постановление, а вы сразу жалобу на протокол в суд с чеком об оплате, а потом исковое на тех недоумков которые протокол составляли!

Добрый вечер. Ехать никуда не надо протакол должны были составить на месте. А так как вы сотрудникам показали чек об оплаченом штрафе, поэтому они побоялись составляться протакол знают что могут оказаться не правы. Ведь у них база по штрафам обновляется с запаздыванием.

Ответ понравился ставьте лайк.

Спасибо!