Как пройти процедуру банкротства и сохранить долю в общей квартире, имея детей и долг перед 38 МФО и 2 банками?
Хочу пройти процедуру банкротства и списать задолженность перед 38 Мфо и 2 банка. Общая сумма основного долга 850000 рублей не считая процентов и неустойки. Есть оф. Заработок 26-27 тыс. рублей в месяц. 2 детей, причём у старшего отец лишён родительских прав за неуплату алиментов. Сейчас за мужем, муж работает, зп примерно такая же. Из имущества у меня только квартира купленная в 2016 г. По мат. Капиталу, в которой у меня с мужем по 13/40 долей, у сына 1/4 и у дочери 1/10.прописаны только я с детьми. Муж прописан по адресу родителей, где как оказалось у него тоже есть доля, родители ему давно оформили дарственную вроде... Больше имущества на мне не какого нет. Подскажите что меня ждёт в данной ситуации? Мне сказали, что придётся выставлять долю мужа в общей квартире на реализацию, так как у него есть ещё имущество... Банкротится хочу же я, а у меня только эта доля и есть, и как выставлять на реализацию часть квартиры где доли у детей, на сколько я знаю, так делать по закону нельзя. Подскажите, как быть, какие риски?
Лучший ответ
Доброе утро, долю мужа действительно могут выставить на продажу, если будет установлено что деньги взятые в долг тратились на совместные семейные нужды, ну и если норма санитарная по площади жилой превышает норматив, но даже при соблюдении этих условий много всяких если.