Возможна ли покупка доли квартиры с использованием материнского капитала в данной ситуации?
У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?
сначала заручитесь согласием пенсионного фонда, чтобы впоследствии сделка не была признана мнимой, поскольку совершается между родственниками.
Добрый день. Если пенсионный фонд одобрит, то сможете
Формальных препятствий для такой сделки нет. Но, чтобы воспользоваться материнским капиталом, Вы должны будете доказать Пенсионному Фонду, что в результате этой сделки имеет место фактическое улучшение жилищных условий Вас и членов Вашей семьи.