Человеку с условным сроком за кражу каждый месяц приходится отчитываться - как это влияет на его будущее?
Смотря как квалифицированы его действия по краже, по какой части статьи 158 УК РФ. Если ч.1 или 2, то возможно. Наказание может быть как по совокупности приговоров, так и первый приговор самостоятельно исполняться.
Добрый день, Зоя! Суд отменит условное осуждение приговора, которым назначено наказание с применением правил статьи 70 УК РФ, далее суд при вынесении нового приговора за вновь совершенное преступление по статье 158 УК РФ, руководствуясь статьей 18 УК РФ, признает в действиях осужденного рецидив преступлений. Таким образом, наказание может быть: как по совокупности приговоров, так и оба приговора исполняться самостоятельно.