Должен ли арбитражный суд извещать жену банкрота о ходатайстве кредитора по имуществу?
Здравствуйте Ольга!
Вы совершенно правы, если Вы не являетесь стороной процесса, то судебные извещения Вам не направляются. За исключением случая, когда лицо, участвующее в деле, заявило ходатайство о направлении судебных извещений по иному адресу.
В этом случае арбитражный суд направляет судебное извещение также по этому адресу, и оно считается врученным лицу, участвующему в деле, если оно доставлено по указанному таким лицом адресу.
То есть, в Ваш адрес могло придти извещение не Вам, а участнику процесса, который просил направлять извещения по Вашему адресу.
В других случаях получение Вами судебного извещения может свидетельствовать только о том, что Вас признали стороной по делу.
Всего хорошего!