Как объявить себя банкротом перед банком и оформить процедуру? Пошаговая инструкция для ИП.
У нас имеется ИП.Мы взяли кредит 500.000 т. р.
Сейчас платить кредит не имеем возможности. Подскажите пожалуйста, как объявить себя банкротом перед банком?
Поэтапно?
Нужно подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, заявление оплачивается госпошлиной в размере 300 руб., также не депозитный счет суда вносится 25000 рублей для выплаты вознаграждения финансовому управляющему. К заявлению прилагается перечень документов, перечисленный в законе о банкротстве, составляется опись имущества и список кредиторов. В заявлении необходимо указать СРО, член которого будет назначен судом в качестве финансового управляющего и будет вести процедуру банкротства.