Как формально признать сына жены иждивенцем - необходимые документы и процедура в суде.

Как мне признать иждивенцем сына жены, алименты приходят исправно, отец родительских прав не лишён. Какие нужны документы для суда. Спасибо.

Лучший ответ

Суд не признает сына жены иждивенцем, поскольку отец ребенка платит алименты на его содержание.

Алименты меньше в два раза прожиточного минимума, имеет ли это значение?

Имеет значение. И если ребенок проживает с вами и вы содержите его, то сможете признать иждивенцем. Собирайте доказательства. Не знаете как. - приглашайте адвоката. - ст. 25 ФЗ - 63. В двух словах Вас не научить как правильно подготовить иск и как защищать себя в суде.