Проблема шумной детской площадки мешает жизни жителей многоэтажного дома
Здравствуйте, Ольга, фактически речь идет в Вашем вопросе о придомовой территории которая является частью земельного участка на котором стоит жилой многоквартирный дом. Границы придомовой территории определены в кадастровом плане земельного участка. Кадастровый план земельного участка должен быть в Вашем ТСЖ. Посмотрите его границы и Вы определите границы Вашего дома. Естественно что нельзя строить на придомовой территории какие-либо сооружения, включая детскую площадку без согласия собственников жилого дома. А поскольку нет такого согласия собственников (которое кстати может быть выражено в протоколе общего собрания ТСЖ), то это сооружение признается самовольной постройкой в соответствии со ст.222 Гражданского кодекса РФ. Это сооружение подлежит сносу по судебному решению за счет средств лица, построившего его.