«Жильцу грозят расходами на сантехнику из-за проблем в канализации соседей»
Здравствуйте если крестовина находится на Балансе у ЖКХ то они обязаны ее поменять. Вам нужно написать заявление в 2 экземплярах, о данной проблеме и поставить печать на вашем а второй отдать им. Если же стояк и крестовина не находятся на Балансе ЖКХ то они должны выделить вам специалиста который устранит данную проблему. Так как только эксплуатирующая организация имеет право отключать Воду, а данная проблема может быть устранена только при замене крестовины, но при этом нужно отключить Воду в подъезде для замены. С уважением.