Протечка в крестовине - кто оплачивает ремонт и кто будет нести ответственность за ремонтные работы?
1. УК делает ремонт, это входит в оплату тарифа.
2. По поводу плитки. В Вашей квартире перекрыт доступ к общедомовому имуществу декоративным коробом (кафельная плитка на коробе). Это является нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, так как в квартирах не предусмотрено перекрытие инженерно-технических коммуникаций. В данных местах должен быть обеспечен нормальный температурно-влажный режим. Потому разобрать короб придется Вам самим, за Ваш счет.
К сожалению, многие собственники об этом не знают, а чудо-кафельщики редко об этом предупреждают.
Очень признательна.