Я живу и работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и езжу по арботе в арйоны Крайнего Севера
Добрый вечер, Алекса.
Да, в пенсионном законодательстве существует таакое положение, что если работник, проживающий и работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, ездит в краткосрочные командировки в районы Крайнего Севера, то ему при начислении льготной пенсии могут ее увеличить. Правда увеличение при этом не очень большое, около 500 руб в месяц.
Что для этого надо ?
Для этого надо брать на работе копии приказов о направлении в командировку в районы Крайнего Севера, заверенные печатью работодателя, и сохранять их. А потом вместе со всеми документами представлять в Пенсиооный фонд.
Удачи Вам.