Выход на работу в отпуске - заявление на отгул по просьбе заместителя директора

Вопрос №16908578 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2020, 19:14

Заместитель директора попросила выйти меня на работу на один день в мой отпуск, с условием, что потом даст мне отгулять один день. Все это было условно. Мне нужно написать заявление директору об отгуле в связи с выходом на работу в свой отпуск по просьбе заместителя директора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв сотрудника на работу осуществляется на основании соответствующего приказа, я так понял это не Ваш случай, по-этому советую написать так:

Директору

Сидорову С.С.

Петровой А.П.

(должность)

Заявление

Прошу предоставить мне день отгула 00.00.0000 г., в целях компенсации рабочего дня 00.00.0000 г. в период нахождения в ежегодном отпуске.

Трудовая деятельность 00.00.0000 г. осуществлялась мной в связи с отзывом-распоряжением заместителя директора Иванова И.И. по основаниям производственной необходимости.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

06.02.2020, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Лучше написать данное заявление, чтобы день отгула не сочли потом за прогул. А вообще, раз было все "условно" то и на выходной Вы можете рассчитывать так же условно. Здесь все зависит от Ваших отношений с работодателем.

06.02.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу я у Вас узнать, что делается после написания заявления? Директор должен будет расписаться на нем и издать приказ?

06.02.2020, 19:50

Добрый вечер.

Да, совершенно верно. А с приказом потом Вас будут обязаны ознакомить под роспись.

06.02.2020, 19:52

Директор должен указать на заявлении какое решение он принял по Вашему заявлению и кому поручил исполнение, если Ваше заявление удовлетворяется издается приказ с которым Вас должны ознакомить по роспись, а заявление является приложением к приказу.

06.02.2020, 19:54