Школьный конфликт - когда похвала приводит к слезам и обращению в управление образования.
У ребенка в школе на уроке русского произошла такая ситуация писали изложения ребенок написала первая сдала учитель похвалил ребенка и сказала иди посиди в коридоре, придя в конце всех уроков ребенок увидел оценку 3/4 заплакала и пришла домой. И сказала мама зачем меня хвалить а потом так ставить учитель пожилой. Создали конфликтную комиссию я обратилась в управление образования приехал заместитель, было 2 завуча учитель русского языка я и мой ребенок (ребенок является инвалидом) должна ли присутствовать директор школы и психолог?
Может директор участвовать в комиссии.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.