Скажите сколько по времени выписывают отца из свидетельства о рождении, если он не является отцом и согласен выписаться.
Просто прийти в ЗАГС и потребовать изменить Свидетельство о рождении, исключить из него указание на отца нельзя. Запись об отце можно оспорить только в судебном порядке по заявлению отца или матери ребенка, лица, считающего себя биологическим отцом, совершеннолетнего ребенка. Если суд установит, что гражданин, указанный в свидетельстве о рождении отцом таковым не является, то такое решение по вступлении его в законную силу и будет основанием для исключения записи из Свидетельства о рождении. При этом нужно учитывать, что если мужчина при регистрации его отцом ребенка знал, что им не является, но не возражал против этого, то в дальнейшем он не может оспаривать свое отцовство.