Соседка разбила дверь и аргомак топором, но полиция отказала в уголовном и административном делах - как действовать?
Помогите разобраться с вопросом, соседка разбила топором сначала аргомак который стоял в коридоре после этого теме топором прорубила входную дверь, я обратился в полицию предоставил видео с этим преступлением в итоге полиция отписалась что не видно в этом ни уголовного ни административного преступления что делать в этой читуации.
В этой ситуации нужно обжаловать незаконный отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Пишите жалобу. Есть признаки преступления по ст. 167 УК РФ.Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Только обязательно укажите, что ущерб для Вас был ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Это обязательный квалификационный признак данного преступления.
Обжалуйте отказ в прокуратуру. Также подайте заявление о халатности дознавателя.