Бывший супруг оспорил алименты - что делать и какой процент должен взыскаться?
Нужно подавать исковое заявление в суд, если судебный приказ отменили
Если должник официально работает, должен платить 1/6 доли доходов.
Добрый день, Ламара.
После отмены судебного приказа обращайтесь в суд с исковым заявлением прилагая к иску постановление об отмене судебного приказа. Поскольку с бывшего супруга не взыскиваются алименты на первого ребенка от первого брака, то Вы имеете право взыскать алименты в размере 1/4 доли заработной платы. После того как его настоящая жена родит она должна обратиться в суд к Вашему бывшему супругу с иском о взыскании алиментов, размер которых будет составлять 1/6 доли заработной платы.
Живем в одной России. А законы разные). Консультировалась в Крыму у нескольких юристов, все говорят, что если он больше никому не платит алименты, то по закону он должен 1/4 от всех своих доходов.
Здравствуйте.
Все верно не платит ни кому больше алименты - 1/4. Но отец может снизить сумму алиментов если есть основания.
Вы можете взыскать алименты не в долях а в твердой денежной сумме.
Здравствуете. Вас проконсультировали не правильно, а точнее с маленькими недочетами-которые они не учли (я про юристов в Крыму). Главу 13,14 СК почитайте, там все это есть.