Челябинск, 06.02.2020, 20:22

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию из-за сокращения штата - нужно ли соглашаться?

Вопрос №16908979 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2020, 20:22
Работодатель в связи с уменьшением объёма работ предложил уволиться по собственному желанию по согласию сторон, штат мой сокращается. Должны ли меня уволить по сокращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно при увольнении по сокращению штата Вас уведомляют за два месяца и при увольнении по таким основаниям Вы можете обратиться с центр занятости и там еще получать сумму равную средней з/п на протяжении 2-ух (в особых случаях 3-х) месяцев.

При увольнении по собственному желанию Вам просто выдадут расчет за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Очевидно что сокращение для работника является более выгодной процедурой увольнения.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

06.02.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не пишите заявление по собственному желанию и уволят по сокращению.

06.02.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не согласилась на увольнение по собственному желанию. Могу ли я добиться сокращения?

06.02.2020, 20:56

Конечно можете. Если работодатель захочет вас уволить, то у него не будет другого выхода, только сократить вас.

06.02.2020, 20:59

Они мне сказали, что не будут увольнять по сокращению. Каковы д.б мои действия?

06.02.2020, 21:01

Могут ли они уволить меня ещё по какой нибудь причине? Если я не согласилась?

06.02.2020, 21:11