Учитель младших классов проявляет жестокость к ребенку и вызывает конфликты - что делать?
Купите Вашему ребенку умные часы и осуществляйте фиксацию всего происходящего. Как сможете набрать неопровержимые доказательства в отношении нарушения прав ребенка. Направьте жалобу в Департамент образования с приложение аудио-записей, а закончить её нужно следующими словами: "Прошу Вас письменно сообщить о состоявшемся решении и осуществленных мерах по защите прав моего ребенка, для принятии мною решения, о необходимости последующего обращения в прокуратуру".
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Добрый вечер!
В простой письменной форме на имя директора, опишите ситуацию, расскажите, что учитель своим поведением наносит ребенку вред, что вы просите директора, разобраться в сложившейся ситуации, предпринять все необходимые меры, для создания ребенку в школе комфортных психологических условий. Заявление напишите в двух экземплярах, одно директору, второе с отметкой о принятии остается у вас. Только в случае регистрации вашего заявления у вас будет гарантия, что директор его точно рассмотрит и предпримет необходимые меры. Не существует каких то строго регламентированных образцов написания подобных жалоб, все своими словами. Так же вы можете написать жалобу в прокуратуру, департамент образования (в том числе через сайты данных ведомств)