Как получить дополнительное образование без оригинала диплома?
У меня потеряли сам диплом в другом ВУЗе, но копия есть диплома! Остался оригинал вкладыш у меня! Имеет ли силу мой диплом после таких обстоятельств! Если хочу получить дополнительное образование.
Диплом Ваш имеет силу, т.к. не отменен. Однако вкладыш (как приложение к диплому) не имеет никакой силы без самого диплома, а диплом Ваш утрачен при неустановленных обстоятельствах. Поэтому - получайте дубликат диплома в ВУЗе, который Вам его выдавал. И дальше уже решайте свою судьбу, учиться ли, работать ли по специальности - без разницы.