Банк требует уплаты задолженности после удержания суммы из заработной платы по исполнительному листу - как разорвать кредитный договор и списать штрафы?
По решению суда в течении 10 лет с меня удерживали из заработной платы суммы для погашения кредита (454000 руб). Через 14 месяцев после перечисления последней суммы по исполнительному листу ко мне пришло требование из банка об уплате просроченной задолженности почти на ту же сумму (384000 руб) что и фигурировала в решении суда. По этому требованию - это % по кредиту. Как разорвать кредитный договор с банком и списать штрафы и задолженность?
Добрый день
Судя по всему банк не требовал расторжения кредитного договора и по условиям договор действует до полного исполнения обязательств сторонами. Как правило расторжения договора следует после нарушения условий другой стороной, в этой связи следует обвинить банк в нарушении условий кредитного договора, а больше ни как.
Здравствуйте.
Договор с банком можно расторгнуть в судебном порядке.