Детский сад закроется на реконструкцию на год - сотрудникам будут платить только 3 месяца оклада, а затем предлагается увольняться или найти другую работу на время. Это правомерно?
Детский сад закрывают на реконструкцию на год, обещают первые 3 месяца платить сотрудникам оклад, затем увольняться или устраиваться на работу в другое место на время реконструкции самостоятельно. Правомерны ли намерения администрации?
Здравствуйте.
Увольняться по собственному желанию Вас работодатель не может заставить. В этом случае возможно увольнение в связи с сокращением либо перевод на другую работу, но никак не самостоятельно.
Период реконструкции - это время простоя по вине работодателя, которое и должно быть оплачено.