Барнаул, 07.02.2020, 06:53

Можно ли получить водительские права, если были неоплаченные штрафы за вождение без прав?

Вопрос №16910442 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2020, 06:53
Были штрафы от гибдд за вождение без прав, я не оплатил, прошло 5 лет уже, штрафов так и не оказалось не у приставов ни где, сейчас пойду учиться на вод уд покажутся ли он в гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они покажутся в ГАИ, т придется вам их оплатить не смотря на то, что и прошло уже пять лет.

07.02.2020, 07:22

Так как если срок давности уже вышел, все ровно заставят оплатить?

07.02.2020, 07:33

Вот и дело в том, что заставят, они же не обратились в суд, где вы могли заявить о пропуске срока исковой давности, поэтому данный штраф может "висеть" в базе ГИБДД, и пока не оплатите водительское могут и не выдать. Но может случится такое, что и в базе данного штрафа нет, тогда все пройдет у вас нормально.

07.02.2020, 07:36