Как защитить свою зарплату от взыскания - советы юристов
26.01.2020 в Банк, через который работодатель зачисляет мне з/пл, пришло Постановление СПИ о списании средств, Банк исполнил частично и списал остаток средств с з/п карты, 30.01.2020 пристав вынес ещё одно Постановление об обращении взыскания на з/пл и направил его работодателю, дата поступления в адрес работодателя 04.02.2020. Выплата з/пл за январь 2020 в организации 11 февраля, бухгалтерия сказала, что будет удерживать с январской з/пл тоже., т.е. получится один доход будет взыскан двумя Постановлениями и у работодателя и в банке, задолженность взыскивается по кредиту (кроме ипотеки). Получается что могу получить либо 25% от з/пл или не получить вообще ничего. Уважаемые юристы подскажите пож-та, очень нужен совет, как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Задолженность не может быть списана от дохода более 50%. Поэтому напишите соответствующее заявление приставу. Если не подействует, то необходимо писать жалобу на действия пристава в вышестоящие инстанции. Удачи Вам.
Спасибо! связался с приставом по телефону, обещали снять ограничение со счета, только непонятно, теперь и работодатель удержит с январской з/пл тоже. спросил про двойное списание у пристава, не ответила, типа не готова ответить, приходите на прием, а выплата уже пройдет к этому времени(