Как работодателю поступить в ситуации, когда банк требует удержание 50% доходов?
Пристав отправил Постановление на утверждение доходов 50% и работодателю и в банк. Работодатель конечно будет списывать 50% но и банк говорит что даже поступление по коду 1 не имеют право не удерживать. Что делать.
Банк вводит в заблуждение, т.к. пристав направил ему постановление на обращение взыскания на сумму долга. Работодатель с кодом 1 будет указывать в платёжном поручении удержанную сумму и основание и банк будет обязан выдать всё то, что поступило на ваш счёт. Вот если код 1 будет стоять, а суммы нет, то 50 % банк спишет.
Жалобу старшему судебному приставу. Не имеют право удерживать более 50% от заработной платы.