LSN Messenger
Тюмень, 07.02.2020, 08:16

Как обжаловать решение суда, оставившего без рассмотрения заявление о проживании для приватизации с 1991 года?

Вопрос №16910680 из г. Тюмень
опубликован 07.02.2020, 08:16
Подали в суд заявление о факте проживания с 1991 г. нужно для привтизации. Суд оставил дело без рассмотрения. Как обжаловать решения судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте и подавайте в суд апелляционной инстанции частную жалобу. Но если заявление оставлено без движения, то возможно устранить замечания.

07.02.2020, 08:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для того чтобы обжаловать определение суда Вам следует подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции.

07.02.2020, 08:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

На определение суда может быть подана частная жалоба. По какой причине иск оставлен без рассмотрения?

07.02.2020, 08:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Подскажите причину оставления без рассмотрения, она должна быть указана в определении суда.

10.02.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как это сделать? Ск.ко стоит ваша услуга?

10.02.2020, 09:44

Здравствуйте! Если суд оставил дело без рассмотрения, значит были обстоятельства установленные ст.222 ГПК РФ.

В вашем случае нужно изучать документы, основания для предъявления иска, правовое обоснование и суть оставления без рассмотрения, в связи с чем нужно в комплексе рассматривать возможность обжалования!

Помочь Вам естественно можно!

10.02.2020, 09:47

Наталья, обратитесь к любому юристу на сайте через личные сообщения для консультации по вашей ситуации.

10.02.2020, 09:47

Стоимость услуги у каждого юриста разная и она зависит от срочности, сложности и объема. Юрист которого Вы выберете все сделает и поможет решить данный вопрос.

10.02.2020, 10:02

Наталья, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, покажите документы по Вашему вопросу. Стоимость услуг у всех разная, ее можно также обсудить в личных сообщениях.

10.02.2020, 11:17