Мне 16, есть ребёнок 3 месяца, парню 17 как нам расписаться, что надо сделать что бы ребёнок был на парня записан?
Уважаемая Дарья г. Волгоград!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.02.2020 г.
А что бы ребёнка на него записать, что для этого нужно?
После заключения брака обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС.