Обязательное сопровождение инвалидов в школе - существующие законы и требования для создания комфортных условий
Что значит "предусматривать" в данном контексте? Учитывать, что инвалида может кто-то сопровождать и обеспечивать какую-то инфраструктуру, условия для пребывания в школе сопровождающих? Или самим обеспечивать сопровождающего? Вряд ли когда-либо образовательное учреждение обяжут обеспечивать ребенка-инвалида сопровождающим. Эта обязанность возложена на законных представителей.
А в отношении норм обязательного создания условий пребывания сопровождающих инвалидов в школе пока мне лично ничего не известно. Но теоретически такие нормы могут появиться в дальнейшем.