Право на машину при разводе - что делать, если муж оформил кредит и машину на свою маму?
При том, что собственником машины станет его мать, вы не будете иметь право на часть имущества, но вы можете заключить с мужем соглашение, либо платите от своего имени и все, например взяли деньги пошли оплатили, этим вы и подтвердите факт расходывания общих средств супругов на выплату кредита
Светлана, если Ваш супруг оформит машину на свою маму, то Вы не будете иметь право на ее часть при разделе совместно нажитого имущества.
Совместно нажитым является имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам и оформленное на одного из супругов, либо на супругов совместно.
Формально собственником автомобиля будет мать мужа, иными словами, это не будет вашей совместной собственностью и доказать что-то в суде будет очень трудно.
Целевой кредит на покупку авто выдается банком только при условии оформления авто на самого должника . а не на его маму. Поэтому хочет. но не сможет.
При оформлении мужем на свое имя вы будете иметь право на машину.
Солидарен с Галиной Владимировной. Причем здесь мама. Ничего у него не получится. Друг то наверное и не знает о затее мужа.