Заказываю машину говорят нужно внести предоплату могу я не вносить предоплату.
Конечно можете. Договор вам предоставили? Вы вправе в него внести изменения. Но учтите, если продавец не захочет работать без предоплаты, то сделка может не состояться, если он не захочет вносить изменения в договор. Можно конечно проверить контрагента по всем необходимым условиям и при отсутствии сомнений в его благонадежности можно с ним заключать договор с предоплатой. И на случай проблем потом уже все взыскивать в суде. Если таких проблем не хочется, то ищите кому не надо будет вносить предоплату. Автомобиль тоже проверьте по VIN.