Как отменить судебный приказ о выплате задолженности после истечения срока исковой давности?
Коллекторское агенство обратилось в суд о вынесении судебного приказа о выплате задолженности за период с 16.05.12 г. по 28.03.13 г. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа на основании истечении срока исковой давности?
Доброго времени. Вам надо обязательно подать возражение согласно ст. 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения приказа по почте. В нем и указывайте о пропуске срока исковой давности.
О сроках исковой давности вы можете заявить во время судбеного заседания, но не по приказному производству.
Вы можете написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа.
Конечно можете, только основание пишите, что не согласны с суммой долга.
Добрый день, конечно можете, только, по крайней мере у нас в судах, причину подачи возражений не указываем: просто пишется - не согласен с вынесением судебного приказа. А вот о сроке исковой давности вам необходимо будет обязательно заявить, в судебном процессе, если коллекторское агентство обратится с иском.