Отец моего ребёнка работает на трёх работах, а алименты платит только с одной. Что я могу сделать чтобы алименты были больше?
Согласно п.1 ст.80 Семейного Кодекса РФ родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. В соглашении указывается размер алиментов. Согласно п.2 ст.101 Семейного Кодекса соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. П.4 ст.101 в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении соглашения.
Согласно п.1 ст.81 при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка-одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.
Добрый день, Эльвира.
Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением и сообщите о местах работы Вашего супруга желательно с приложением документов, подтверждающих факт работы в иных организациях.