Шаги для избежания лишения прав в случае задержания ГАИ на дороге.
Авто остановили и Сотрудники гаи выйдя из авто подошли к данному автомобилю и водителя не оказалось на рулем.
Говорят что он пересел за пассажирское сиденье итп.
Задерживают одного из 4 человек, кто находился в авто и начинают его задерживать и вести в авто.
Данный человек ничего не подписывает и говорит, что на каком основании он должен что либо подписывать или проходить мед освидетельствования.
Сотрудник гаи выкл Камеру в момент когда только сели они в авто.
Пытались о чем то разговаривать, после диалог не состоялся и камеру включили и начали допрос.
Ни один документ не подписан, остальных людей опросили кто сидел за рулём, никто ничего не ответил, а тот кто сидел в авто якобы крайний. Через задний вид окна (тонировку) возможно будут видны только силуэты.
Как помочь избежать. Лишения прав тому человеку?
Лучший ответ
Добрый день. Все реально. Стоять в отказе, вызывать всех в суд в качестве свидетелей, а дальше пусть признается тот, кто реально был за рулем, но в отношении которого протокол не составлялся, а все подтвердят. Еще вызвать сотрудников и тоже правильно задать им вопросы, чтобы сами себя утопили. Удачи Вам! Уверен, все получится.
А что будет тому человеку, который не сказал, что он был за рулем?