Тверь, 07.02.2020, 15:29

Проблемы с оплатой коммунальных услуг при разной регистрации - мое путешествие в инстанции

Вопрос №16913209 из г. Тверь
опубликован 07.02.2020, 15:29
Такой вопрос, прописана с сыном по одному адресу, проживаю по другому адресу, и сделала временную регестрацию сыну и себе по адресу где проживаем (регистрация понадобилась что бы ребёнок ходил рядом с домом в садик и школу) платим камуналку по месту регестрацию, но при этом приходит оплата по адресу официальной прописки, хотя во всех инстанция документы были предоставлены. Сегодня возила опять документы что бы сделали перерасчёт и неначесляли квартплату, на что мне ответили перерасчёт мы не делаем, оплачивайте по двум регистрациям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Екатерина! Вы ходили в Управляющую компанию вашим домом по постоянной регистрации? УК неправа, если отказывает в перерасчете. Если вы представили письменное заявление на перерасчет и документы подтверждающие, что вы не проживаете по адресу постоянной регистрации, то УК обязана сделать перерасчет стоимости услуг жкх. Напишите на имя директора УК письменное заявление о производстве перерасчета, приложите подтверждающие документы, что не проживаете по этому адресу и в самом заявлении, а лучше его назвать притензией, в самом окончании напишите, чтобы они ответили вам письменно в течении 10 дней согласно ФЗ "О защите прав потребителей". Также в случае отказа, напишите в притензии, прошу указать причины отказа со ссылкой на нормативно - правовые акты РФ. Далее, после получения отрицательного ответа от УК, возможно обращение в суд.

07.02.2020, 16:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только это не ук а еркц а вторые газоэнергосбыт.

07.02.2020, 17:03

Значит писать а Еркц и в Энергосбыт! Если нужна помощь а написании документов, обращайтесь! Поможем!

07.02.2020, 17:21