Москва, 07.02.2020, 17:41

Действителен ли закон, подписанный Президентом, если он был изменен после неопубликования?

Вопрос №16913922 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 17:41
1. Могут ли приниматься изменения к закону, если он не был опубликован во время? 2. И будет ли он считаться после такого изменения действующим, подписанный Президентом во время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения (статья 15 часть 3 Конституции РФ). Соответственно, никакие изменения в них вноситься не могут, а если и внесены - они также не меняют статус данного закона.

07.02.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Очень Вам признательна! Значит, ЖК, ПП № 354, ПП № 442 не должны применяться ! Однако в них вносятся изменения в настоящее время и почему ?!

Такого что вы пишите с законами быть не может.

07.02.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Простите, что Вы имели в виду? У нас есть законы не опубликованные во время! А к ним изменения через некоторое время, даже по прошествии нескольких лет, даются. Ваш ответ совершенно не понятен. Чего не может быть с законами?

Почему в ЖК РФ и ПП № 354 РФ вносятся изменения, если они во время не опубликованы?

07.02.2020, 19:02

Вы что-то путаете. ЖК РФ в первоначальном виде был опубликован вполне официально - см. "Собрание законодательства РФ", 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 14, "Российская газета", N 1, 12.01.2005 и "Парламентская газета", N 7-8, 15.01.2005. Прочие изменения также публиковались. По поводу "ПП № 354" - уточняйте, о каком конкретно постановлении речь. По номеру угадывать - занятие утомительное.

07.02.2020, 19:09