Проблема с заменой полотенцесушителя в ванной и отказом УК от предоставления услуги - что делать?
Вам обязаны отключить воду по вашему заявлению, - без навязывания своих услуг. Естественно, что услуга по отключению воды так же является платной. Узнавайте сколько стоит, оплачивайте и отключат. Если откажут, пишите претензию на основании ст. 16 ЗоЗПП РФ. А если после Претензии не отреагируют, - подавайте иск в суд, взыскивайте все убытки, компенсацию морального вреда.
ст. 16 ЗоЗПП РФ2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Верно. В таком случае УК не будет нести ответсвтенность в случае затопления квартиры. Пишите отказ.
Здравия! Они обязаны отключить водоснабжение по запросу, при это не важно кто и что там будет менять, письменный запрос делайте, на него они обязаны и письменно ответить.