Как правильно оформить партнерство при открытии точки фаст-фуда - советы эксперта

Планирую вместе со знакомым открыть точку по продаже фаст-фуда. Я правильно понимаю, для того, чтобы зафиксировать наши равные права необходимо чтобы каждый зарегистрировался в качестве ИП и мы заключили договор о партнёрстве (сотрудничестве). И как правильно это сделать, чтобы избежать всяких подводных камней?
Лучший ответ

Уважаемый Аноним, для этого вам необходимо обратиться к юристу или адвокату, обсудить правовую конструкцию ваших отношений с приятелем и оплатить юридические услуги.

Это может быть и договор о совместной деятельности, к примеру. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ, услуга платная.