Скажите пожалуйста в случае смерти бабушки и дедушки кто будет наследником?
Уважаемая Юлия, все будет зависеть от того, напишут ли бабушка и дедушка завещание. Если не напишут, то наследство будет делиться по закону между наследниками первой очереди.Статья 1142. Наследники первой очереди:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, наследники первой очереди - супруг, родители и дети, в Вашем случае, наследниками будут являться все дети бабушки и дедушки. Если же умрет кто-нибудь один, то второй супруг также будет наследником.