Омск, 07.02.2020, 20:08

Как избавиться от металлических гаражей на границе своего участка?

Вопрос №16914618 из г. Омск
опубликован 07.02.2020, 20:08
На границе моего земельного участка расположены металлические гаражи, расстояние от гаражей до моего дома меньше двух метров. Как мне их убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Железные, значит некапитальные, их можно передвинуть? Если у них нет хозяина, физически сдвинуть их можно, как некапитальные они не подлежат регистрации, а значит теоритичеси могут находиться в любом месте. Другой вопрос, чьи они, есть ли хозяин, если да, то как договориться с ним.? Хозяйничать вы можете только по площади и периметру вашего участка. Если вас не устраивает что-то за границами участка, то надо понимать с кем вести переговорил и вести ли их вообще.

07.02.2020, 20:25

Земля на которой они расположены государственная, хозяева у них есть, землю арендуют. Есть же какие-то пожарные или иные нормы на каком расстоянии от жилого дома они могут находиться?

07.02.2020, 20:28

Да, конечно, нормы есть, но они касаются капитальных строений. Вообще такие вопросы контролирует отдел по земельным вопросам в администрации. Вы можете написать письменное обращение в администрацию на имя главы, они обязаны будут выехать на место и провести проверку, составить акт проверки и соответственно принять меры, если будет выявлено нарушение.

07.02.2020, 20:35