Если в квартире 2 собственника отец и сын а дочь только прописана потому что родилась после приватизации.
Кто должен платить по долгам отца и можно не вступать в наследство если они и так живут в этой квартире?
Лучший ответ
Наследники принимают не только имущество но и обязательства умершего. При вступлении в наследство по закону Вам положено 1/4 от данной квартиры. Да Вы имеете право отказаться от вступления в наследство в пользу брата, в таком случае обязанность по оплате долгов возлагается на него.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Спасибо, буду знать.
А можно не вступать в наследство ведь у нас кроме квартиры ничего нет.