LSN Messenger
Москва, 07.02.2020, 21:57

Как решить проблему с делимым участком - возможность привязки координат к кадастру без фактического разделения

Вопрос №16914950 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 21:57
Имеется участок с двумя собственниками в равных долях. Кадастровые номера есть у каждого, но нет привязки к координатам в Россреестре. Делить участок фактически собственники не хотят, участок кривой. Возможно его поставить на кадастровый участок с привязкой координат не прибегая к фактическому разделению. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у каждого собственника свой кадастровый номер, значит участок уже был поделен.

При долевой собственности всесение изменений в данные кадастра в т.ч координат, производится по совместному заявлению всех собственников.

08.02.2020, 14:07

В Росреестр участоки не зарегистрованы, межевание на них не делалось.

08.02.2020, 15:53

Если долевая собственность возникла до вступления в силу Закона о регистрации 1997 г, кадастровый учет и регистрация в ЕГРН производится по заявлению всех собственников.

08.02.2020, 16:01

Делаете новою кадастровую съемку с актом согласования границ

Вносите имения в кадастровые планы и в росестр.

08.02.2020, 16:03