Закрытие склада - сотрудников переводят на другой объект или увольняют?

Вопрос №16915073 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 22:27
На фирме закрывается склад, сотрудников будут переводить на другой объект (дальше по расстоянию и дольше добираться), кто не хочет будут увольнять (пока не понятно как). Вопрос: стоит ли бороться за сокращение (не писать по собственному) и будет ли выплата в размере 3-х окладов + неотгуляный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в случае сокращения Вам положены все установленные законом выплаты, что касается порядка сокращения, перед этим Вам обязаны предложить другие вакансии имеющиеся на данном предприятии, об этом наверное и речь и Вы имеете право отказаться если не смогли договориться об оплате. Бороться стоит, успехов Вам.

08.02.2020, 04:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На новом месте не устраивает график и удаленность от места жительства.

08.02.2020, 09:22

В таком случае Вы имеете право отказаться от перевода на другое место работы, а следовательно работодатель обязан издать приказ о Вашем сокращении с выплатой всех установленных законом сумм выплат.

10.02.2020, 11:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034