Друг заснял драку одноклассников - что грозит за выкладывание видео и использование его в качестве доказательства?
Недавно мой друг заснял драку своих одноклассников на видео. Он никуда его не выкладывал, но переживает что у него могут появиться из-за этого проблемы так как это считается подстрекательством. У одного из участников драки сотрясение. Что будет, если при показаниях он покажет это видео? Будут ли у него после этого проблемы с законом?
Лучший ответ
Если во время съемки Ваш товарищ не провоцировал кого-то к конкретным действия, то проблем с законом у него быть не должно, а вот если он во время драки подначивал, то данные деяния вполне возможно отнести к такому понятию как подстрекательство или соучастие в совершении преступления, если конечно до этого дойдет.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.