Риск при покупке коммунальных комнат через агента по генеральной доверенности - что нужно знать
Чтобы обезопасить себя, надо просмотреть все документы по сделкам. Без конкретного изучения документов виртуально сказать невозможно, обратитесь к адвокату.
Уважаемая Ильмира, для того чтобы обезопасить себя и избежать нежелательных последствий необходимо проверить статус данных комнат, удостовериться в том, что на них нет никаких обременений, сделать это можно заказав выписку ЕГРП, либо обратившись к специалисту, который сам проверит все аспекты, связанные с приобретаемыми комнатами.
Ильмира, в Вашем случае слишком много рисков. Необходимо уточнить оспаривался ли договор пожизненного содержания, умер ли рентополучатель, иные вопросы. Я рекомендую Вам воспользоваться юридическим сопровождением сделки.