Владивосток, 08.02.2020, 03:10

Бывший муж сломал электросчетчик - как избежать штрафа на 138 тысяч рублей?

Вопрос №16915657 из г. Владивосток
опубликован 08.02.2020, 03:10
Мой бывший муж на зло сломал мне электросчетчик. Я, не зная об этом, вызвала специалистов для съёма показаний. Мне пришёл штраф 138 тысяч рублей за неисправный счётчик. Могу ли я списать весь долг на бывшего мужа, ведь я ничего не ломала и даже понятия об этом не имела. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было в полицию обращаться по факту причинения вреда имуществу. Тогда бы основания были. Вопрос неоднозначный, но решить его можно.

138 к это перебор.

08.02.2020, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите, пожалуйста, а что сейчас я могу сделать, куда мне обратиться с данным вопросом?

08.02.2020, 03:21

Отвечайте в личные сообщения. Это неуважение с Вашей стороны.

08.02.2020, 03:21

Скажите, пожалуйста, а сейчас что я могу сделать, куда мне обратиться? Дело в том, что мой бывший муж наркоман, в данный момент находится на лечении в наркологическом центре. Я снимаю жилье с 2-мя детьми, мне и так очень тяжело. А наш дом в ужасном состоянии, да ещё и от света отключён. Как я могу перекинуть долг по штрафу или что мне делать?

08.02.2020, 03:58

В полицию с заявлением обратитесь.

08.02.2020, 03:59

Вам нужно доказать виновность супруга в поломке счетчика. Пишите заявление в полицию. Если вина будет установлена, то сможете с него взыскать в порядке регресса (после оплаты. ) А штраф нужно было обжаловать в течении 10 дней.

08.02.2020, 04:03