Кемерово, 08.02.2020, 10:50

Биоотец требует право на общение с ребенком - что будет, если матерь не явится на суд?

Вопрос №16916518 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2020, 10:50
Биоотец подал в суд на право общения с ребёнком. До этого не общался с ним никогда. Ребёнку 7 лет, я в июле 2019 года подала на лишение родительских прав, алиментов нет, долг более трёхсот тысяч. Что будет если я не пойду на суд, по обращению биоотца? Имеет ли право суд вынести решение без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не хотите идти, напишите возражение на иск, приложите справку, подтверждающую задолженность по алиментам и подайте в канцелярию перед заседанием. Ваша неявка не будет препятствием к рассмотрению дела и вынесению решения. Судья же не знает, что происходит на самом деле, а биологический отец расскажет какой он бедный и несчастный. Донесите до судьи все что считаете нужным.

08.02.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Доходчиво и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если есть представитель-то можете не приходить. Если представителя нет-пишите ходатайство, о рассмотрени дела без вашего участия.

08.02.2020, 10:59

Сможет вынести суд решение в пользу отца ребёнка, если я не буду приходить на заседание суда?

08.02.2020, 11:04

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно больше информации (чтобы ответ был точным). Помните, Все бремя доказывания лежит на вас (ст 56 ГПК). Напишите в лс любому юристу/адвокату, и на платной основе с вами пообщаются.

08.02.2020, 11:09