Закрывается магазин - какие выплаты и запись в трудовой книжке полагаются работнику?
Добрый день, Яна!
Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а также средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если Вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в этот орган и не были им трудоустроены.
Если в Вашей местности отсутствуют подразделения сети, в которой Вы работаете, Вам должны уволить по основанию "в связи с ликвидацией организации".