Какие права у беременной администратора в закрывающемся магазине?
Добрый день. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Вас не смогут уволить, поскольку закрывается магазин, один из немногих в сети, сама организация не ликвидируется. Раз это сеть магазинов, то конечно работодатель должен Вам предложить другое место работы.Кроме того, законодатель не предусматривает возможности увольнения беременной женщины по мотивам ее отказа от предложенной работы и в связи с отсутствием у работодателя другой работы, на которую беременная женщина может быть переведена.