«Сын обнаруживает синяки на теле внука - что делать, когда насилие происходит в родительской паре?»
Здравствуйте.
Если не определен порядок общения с ребенком, оставить у себя. Обратиться в органы опеки, полицию и зафиксировать синяк у врача, получить заключение.
Срочно принимайте меры, в том числе, подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте!
Такое нельзя оставлять без внимания. Можете выбрать: либо поговорить с мамой ребенка и ее сожителем об этой ситуации, предупредить, что это последнее предупреждение, либо сразу идти в полицию.
Обращайтесь в больницу с целью фиксации побоев, затем в полицию и органы опеки.