Как бороться с финансовым ущемлением и унижениями от невыполнения супругом своих обязательств в браке?
Нахожусь в браке. Но супруг практически не живёт со мною и есть общий ребенок (2,4 года). Финансово ущемляет. При всем при этом продукты покупает такие какие он посчитает нужным. Оплачивает коммунальные услуги по квартире и.к он является собственником. Квартира куплена в браке. Прописаны все члены семьи. Сам живёт на широкую ногу. Купил машину. Оформил её на свою организацию. ООО у него свое дело. Тем самым ничего нельзя купить мне и ребенку самостоятельно. Ущемляет меня в правах. Оскорбляет унижает. И идти мне некуда я одна в городе родственников нет они далеко и помочь мне ничем не могут. Соцзащина отказала мне в каких либо пособиях. Ссылаясь на то что у нас хороший достаток муж предприниматель а она ещё иза пособиями пришла безстыжая. Что мне делать на контакт супруг не идёт.
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Подавайте на алименты, на содержание ребенка и свое содержание.
Спасибо за ответ
- расторгайте брак - зачем вам такой муж?;
- арендуйте жилье (комнату хотя бы);
- с учетом "материальной" помощи супруга, если средств к существовани недостаточно, можно обратиться в соцслужбу;
- алименты с супруга можно вызскать с твердой денежной сумме, а не в долях, а средства на свое содеражние не ниже прожиточного минимума;