Красноярск, 08.02.2020, 12:46

Победа в суде - DNS обязан выплатить компенсацию за стиральную машинку, но как ее изъять из Канска?

Вопрос №16917079 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2020, 12:46
Приобрели стиральную машинку в днс, машинка через пол года постоянно была в сервисных центрах, была написана претензия о замене машинки, где нам отказали, подали по правам потребителя, состоялся суд, где судебное решение было принято в нашу пользу, суд обязал днс выплатить нам стоимость машинки, моральный ущерб и прочее, сами мы с канска, здесь они не решают проблему пришлось через главный офис в приморском крае отправить заказное письмо приставам, где кое как в течение 2 месяцев нам выплатили компенсацию, должны ли сотрудники днс с канска забрать стиральную машинку, если да то какие нибудь документы они должны предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, я так понимаю неисправный товар находится у Вас. Да доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров (п. 7 ст. 18 Закона о ЗПП) Желательно подписать акт приёма передачи товара в подтверждении того, что вы его отдали, а продавец принял.

08.02.2020, 12:54

Забыла уточнить, что суд принял решение не о том, что машинка не исправна, а в том, что мы ей не пользовались более 30 дней, т.к она постоянно была в ремонте.

08.02.2020, 12:58

Это одна из причин и условий возврата т/с товара, к которому относится стиральная машина, вы сдавали в ремонт машинку постоянно в течение гарантийного срока, это считается существенным недостатком товара, в следствии чего он подлежит возврату, а вы имеете право на возврат д/с. Т. Е. Суть от этого не меняется.

08.02.2020, 13:04